ЭКСПЕРТЫ

банкир года

Гаврикова Юлия

руководитель компании
«Афина»

Герасименко Елена

руководитель компании «Бухгалтерра»

Полищук Вячеслав

заместитель главы города Красноярска — руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития

Потёкина Анатасия

руководитель портала «Финансист»

Собещанская Ольга

первый заместитель
министра финансов
Красноярского края

Таткина Мария

директор филиала
«Открытие Брокер»
в Красноярске

Токман Ольга

финансовый косультант

Шевцова Ирина

руководитель компании «БухСтоун»

ЭКСПЕРТЫ

Застройщик года

Глушков Антон

председатель ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края»

Дюков Вячеслав

председатель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Городского совета Красноярска

Зыков Евгений

председатель красноярского отделения Союза архитекторов России

Коропачинский Александр

президент Союза строителей Красноярского края

Куприянов Георгий

руководитель группы компаний «Коммерческая недвижимость Красноярска»

Лагутин Алексей

генеральный директор
АН «Кром»

Монастырская Ирина

директор АН «КИАН»

Попов Константин

генеральный директор
АН «Аревера-Недвижимость»

Соловарова Юлия

главный архитектор
Красноярска

Шаталов Антон

управляющий партнер компании «Проектдевелопмент»

Шляхин Александр

владелец и руководитель Сибирского портала новостроек
и недвижимости «СИБДОМ»

ЭКСПЕРТЫ

Человек года в IT-сфере

Андрияшкин Валерий

исполнительный директор
Союза промышленников
и предпринимателей Красноярского края

Виденин Сергей

доцент кафедры информационных систем Института космических и информационных технологий СФУ

Граматунов Александр

генеральный директор
Агентства развития бизнеса

Зубарев Виктор

депутат Государственной
Думы ФС РФ

Иришкин Максим

Руководитель КГАУ «КРИТБИ»

Камоцкий Андрей

директор ГК «Мобилфон»

Распопин Николай

министр цифрового развития Красноярского края

Сергеев Анатолий

директор Ассоциации технологических компаний «ИТЭРА», основатель
ГК «СибитSystems»

Ступина Алена

заведующий кафедрой экономики и информационных технологий менеджмента

Утьманов Игорь

представитель
ФРИИ в Красноярске

Шагеев Рафаэль

президент Союза
«Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

Шевелев Андрей

Бизнес-инкубатор
«300 стартапов»

ЭКСПЕРТЫ

Ресторатор года: новый проект

Баранников Евгений

шеф-повар, блогер

Ващенко Анатолий

директор
ресторанного холдинга
Bellini group

Владимиров Владимир

ресторатор

Горенский Алексей

директор Института
гастрономии СФУ

Журкин Дмитрий

соучредитель ресторанной
группы Berrywood family

Кулиева Зейнаб

автор портала
«Города Прима»

Пономарев Евгений

консалтер

Прокушев Василий

ресторанный критик сайта «Проспект мира»

Русскова Мария

ресторанный критик сайта Newslab.ru

Чанчикова Юлия

главный редактор издания «Деловой квартал»

ЭКСПЕРТЫ

Человек года в продуктовом ритейле

Болсуновский Андрей

глава фермерского хозяйства
«Коза — дереза»

Домнин Игорь

председатель координационного совета Ассоциации
с/х-производителей
и переработчиков
«Енисейский стандарт»

Козиков Андрей

депутат Горсовета Красноярска, руководитель группы компаний «Чистые луга»

Павловская Татьяна

учредитель сети
экспресс-магазинов «Рядом»

Полищук Вячеслав

заместитель главы города Красноярска — руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития

Полуянов Дмитрий

директор по маркетингу, «Командор» («Копилка», «Аллея!»)

Шорохов Леонид

заместитель председателя правительства Красноярского края — министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края

Ярошенко Сергей

директор «Сибирской кондитерской компании»

ЭКСПЕРТЫ

Человек года в культуре: частные проекты

Арбатская Евгения

издатель «Собака.ру»

Зинов Аркадий

министр культуры
Красноярского края

Коновалова Елена

театральный критик

Кочорашвили Наталья

директор ТЮЗа

Левская Ольга

поэтесса

Лешта Наталья

главный редактор портала Культура24.рф

Лузан Владимир

директор Красноярского художественного музея
им. Сурикова

Райдер Мария

руководитель типографии «Печатный двор»

Ровда Олег

директор «Горячая пресса»

Русанова Наталья

директор Красноярского музыкального театра

Рыбкин Олег

главный режиссер театра
им. Пушкина

Серов Петр

режиссер Good story

Сипетая Наталья

учредитель и директор
ООО «Вернисаж»,
создатель культурных проектов

Слонов Василий

художник

Стодушный Евгений

генеральный директор Красноярской
краевой филармонии

ЭКСПЕРТЫ

Человек года в бизнес-образовании и инфобизнесе

Андрияшкин Валерий

исполнительный директор
Союза промышленников
и предпринимателей
Красноярского края

Граматунов Александр

генеральный директор
Агентства развития бизнеса

Иришкин Максим

и.о. исполнительного директора КГАУ «КРИТБИ»

Марию Райдер

руководитель типографии «Печатный двор»

Ронгонен Елена

доцент кафедры управления человеческими ресурсами СФУ, бизнес-тренер

Сагитова Наталья

директор консалтинговой компании PEOPLE

Утьманов Игорь

представитель
ФРИИ в Красноярске

Шагеев Рафаэль

Президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

Шевелев Андрей

Бизнес-инкубатор
«300 стартапов»

ЭКСПЕРТЫ

Специальная премия «Доброе дело»

Абанцева Ольга

пресс-секретарь благотворительного
фонда «Добро24.ру»

Андрияшкин Валерий

исполнительный директор
Союза промышленников
и предпринимателей Красноярского края

Береговая Наталья

руководитель главного управления социальной защиты населения администрации
города Красноярска

Болсуновская Надежда

председатель Общественного движения «Право на счастье»

Каптелинина Наталья

депутат Красноярского городского совета депутатов,
руководитель социального проекта «Шаг за шагом к мечте»

Ковалева Светлана

директор Фонда
«Счастливые дети»

Кузнецова Анна

руководитель Краевого центра поддержки общественных инициатив

Мосунова Дарья

исполнительный директор
Фонда имени В.П. Астафьева

Нига Елена

руководитель общественной организации
«Открытые сердца»

Оськина Вера

депутат Законодательного Собрания
Красноярского края

Пальчик Наталья

руководитель Краевой региональной общественной организации «Кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию «Верба»

ЭКСПЕРТЫ

Специальная премия «Новые лица бизнеса»

Андрияшкин Валерий

исполнительный директор
Союза промышленников
и предпринимателей Красноярского края

Боргояков Павел

директор Центра содействия малому и среднему предпринимательству

Граматунов Александр

генеральный директор
Агентства развития бизнеса

Дойна Яна

директор компании
«ЯрпатентЪ»

Зубарев Виктор

депутат Государственной
Думы ФС РФ

Иришкин Максим

и.о. исполнительного директора КГАУ «КРИТБИ»

Камоцкий Андрей

директор ГК «Мобилфон»

Сергеев Анатолий

директор Ассоциации технологических компаний «ИТЭРА», основатель
ГК «СибитSystems»

Утьманов Игорь

представитель
ФРИИ в Красноярске

Шагеев Рафаэль

Президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»

Шевелев Андрей

бизнес-инкубатор «300 стартапов»

ЭКСПЕРТЫ

Специальная номинация «Амбассадоры бренда»

Денисов Антон

директор Good story

Дубровская Ольга

главный редактор «Афонтово»

Метелькова Наталия

стилист, имиджмейкер

Попенко Елена

телеведущая, тренер по йоге, poledance и Antigravity, популярный блогер

Прохорова Анна

учредитель, тренер
«Умная буква»

Самоцветова Ксения

заместитель директора
телеканала «Енисей»

Сипетая Наталья

учредитель и директор
ООО «Вернисаж», создатель культурных проектов

Хабибулин Ринат

ведущий

Чанчикова Юлия

главный редактор издания «Деловой квартал»